Лыжные гонки 2017-2018 года

Лыжные гонки — расписание Кубка мира и состав сборной России

Лыжные гонки 2017-2018 годаЛыжные гонки — расписание Кубка мира и состав сборной России 30.10.2017 22:09

Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) утвердила календарь соревнований по лыжным гонкам на сезон-2017/18.

Кубок мира по лыжным гонкам 2017-2018

24-26 ноября, мини-тур, Рука, Финляндия

  • 24 ноября – мужской и женский спринт, классический стиль
  • 25 ноября – 10 км, женщины, раздельный старт, классический стиль
  • 25 ноября – 15 км, мужчины, раздельный старт, классический стиль
  • 26 ноября – 10 км, женщины, преследование, свободный стиль
  • 26 ноября – 15 км мужчины, преследование, свободный стиль

2-3 декабря, Лиллехаммер, Норвегия

  • 2 декабря – мужской и женский спринт, классический стиль
  • 3 декабря – скиатлон, 7,5 км + 7,5 км, женщины
  • 3 декабря – скиатлон, 15 км + 15 км, мужчины

9-10 декабря, Давос, Швейцария

  • 9 декабря – мужской и женский спринт, свободный стиль
  • 10 декабря – 10 км, раздельный старт, женщины, свободный стиль
  • 10 декабря – 15 км, раздельный старт, мужчины, свободный стиль

16-17 декабря, Тоблах, Италия

  • 16 декабря – 10 км, раздельный старт, женщины, свободный стиль
  • 16 декабря – 15 км, раздельный старт, мужчины, свободный стиль
  • 17 декабря – 10 км, преследование, женщины, классический стиль
  • 17 декабря – 15 км, преследование, мужчины, классический стиль

«Тур де Ски»

30 декабря – 7 января, Ленцерхайде, Оберстдорф, Валь-ди-Фьемме

Тур де Ски состоится на немецкой, швейцарской и итальянской лыжных трассах.

  • Ленцерхайде (Швейцария): 30 декабря 2017 – спринт, свободный стиль; 31 декабря – спринт, классический стиль (15 км у мужчин/10 км у женщин); 1 января 2018 – гонка преследования (15/10 км). 
  • Оберстдорф (Германия): 3 января – спринт, классический стиль; 4 января – масс-старт, свободный стиль (15/10 км). 
  • Валь-ди-Фьемме (Италия): 6 января – масс-старт, классический стиль (15/10 км); 7 января – спринт, свободный стиль (9 км).

13-14 января, Дрезден, Германия

  • 13 января – мужской и женский спринт, свободный стиль
  • 14 января – мужской и женский командный спринт, свободный стиль

20-21 января, Планица, Словения

  • 20 января – мужской и женский спринт, классический стиль
  • 21 января – 10 км, раздельный старт, женщины, классический стиль
  • 21 января – 15 км, раздельный старт, мужчины, классический стиль

27-28 января, Зеефельд, Австрия

  • 27 января – мужской и женский спринт, свободный стиль
  • 28 января – 10 км, масс-старт, женщины, свободный стиль
  • 28 января – 15 км, масс-старт, мужчины, свободный стиль

Олимпийские игры, 10-25 февраля, Пхенчхан, Южная Корея

  • 10 февраля – скиатлон, 7,5 км + 7,5 км, женщины
  • 11 февраля – скиатлон, 15 км + 15 км, мужчины
  • 13 февраля – мужской и женский спринт, классический стиль
  • 15 февраля – 10 км, раздельный старт, женщины, свободный стиль
  • 16 февраля – 15 км, раздельный старт, мужчины, свободный стиль
  • 17 февраля – эстафета, женщины
  • 18 февраля – эстафета, мужчины
  • 21 февраля – мужской и женский командный спринт, свободный стиль
  • 24 февраля – 30 км, женщины, масс-старт, классический стиль
  • 25 февраля – 50 км, мужчины, масс-старт, классический стиль

3-4 марта, Лахти, Финляндия

  • 3 марта – мужской и женский спринт, свободный стиль
  • 4 марта – 10 км, женщины, раздельный старт, классический стиль
  • 4 марта – 15 км, мужчины, раздельный старт, классический стиль
  • 8 марта, Драммен, Норвегия
  • 7 марта – мужской и женский спринт, классический стиль

10-11 марта, Осло, Норвегия

  • 10 марта – 50 км, мужчины, масс-старт, свободный стиль
  • 11 марта – 30 км, женщины, масс-старт, свободный стиль
  • 16-18 марта, финал Кубка мира, Фалун, Швеция
  • 16 марта – мужской и женский спринт, свободный стиль
  • 17 марта – 10 км, масс-старт, женщины, классический стиль
  • 17 марта – 15 км, масс-старт, мужчины, классический стиль
  • 18 марта – 10 км, женщины, преследование, свободный стиль
  • 18 марта – 15 км, мужчины, преследование, свободный стиль

Лыжи. Состав сборной России по лыжным гонкам на сезон 2017-2018 года

Группа старшего тренера Олега Перевозчикова (8 мужчин): Александр Бессмертных, Максим Вылегжанин, Андрей Ларьков, Андрей Мельниченко, Алексей Виценко, Илья Семиков, Дмитрий Япаров, Иван Якимушкин.

Группа старшего тренера Данила Акимова (6 женщин): Полина Кальсина, Анастасия Доценко, Алиса Жамбалова, Елена Соболева, Ольга Царева, Яна Кирпиченко.

Группа тренера Маркуса Крамера (7 мужчин и 4 женщины): Сергей Устюгов, Александр Легков, Петр Седов, Сергей Турышев, Евгений Белов, Алексей Петухов, Александр Панжинский; Юлия Белорукова, Наталья Матвеева, Анастасия Седова, Юлия Чекалёва.

Группа тренера Юрия Бородавко (8 мужчин и 4 женщины): Александр Большунов, Иван Кириллов, Дмитрий Ростовцев, Андрей Собакарев, Денис Спицов, Алексей Червоткин, Владислав Вечканов, Егор Казаринов; Наталья Непряева, Лидия Дуркина, Анна Жеребятьева, Мария Истомина.

Спринтерская группа старшего тренера Юрия Каминского (2 мужчин и молодёжная команда): Никита Крюков, Глеб Ретивых.

Самоподготовка (3 женщины): Мария Гущина, Анна Нечаевская, Евгения Шаповалова.

В состав сборной России по лыжным гонкам на Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане войдут 12 мужчин и восемь женщин.

Популярное на сайте

Это тоже интересно

Источник: http://sovety-24.ru/novosti-sporta/news_post/lyzhnyye-gonki-raspisaniye-kubka-mira-i-sostav-sbornoy-rossii

Календарь соревнований по лыжным гонкам на зиму 2017 — 2018 — Зел-ФЛГБ

Календарь соревнований по лыжным гонкам на зиму 2017 - 2018 - Зел-ФЛГБ

План спортивно-массовых мероприятий

Зеленоградского административного округа города Москвы

по лыжным гонкам в сезоне 2017-2018 г.г.

№ п/п Наименование мероприятия Дата     проведения,время проведения Место         проведения Программа
1 Окружные соревнования по лыжным гонкам «Открытие сезона»   прошли 23 декабряРегистрация – 09.00Старт – 11.00 Стадион Ангстрем, лесной массив за Городской больницей №3 Дистанция:М – 10 кмЖ – 5 км
2 Соревнования по лыжным гонкам «Рождественская лыжня» 13 январяРегистрация – 09.00Старт – 10.30 Стадион Ангстрем, лесной массив за Городской больницей №3 Дистанция:М – 15 кмЖ – 5 кмСтиль свободный
3 Соревнования  по лыжным гонкам в рамках Спартакиады «Спорт для всех»*  20 январяРегистрация – 09.30Старт – 11.00 Стадион Ангстрем, лесной массив за Городской больницей №3 Дистанция:М – 5 кмЖ – 3 кмСтиль свободный
4 Открытое первенство по лыжным гонкам Зеленоградского АО г. Москвы 27 январяРегистрация – 09.00Старт – 11.00 Стадион Ангстрем, лесной массив за Городской больницей №3 Дистанция:М – 15 кмЖ – 5 кмСтиль классический
5 Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» 10 февраляРегистрация – 09.00Старт – 11.00 Стадион Ангстрем, лесной массив за Городской больницей №3 Стиль свободный
6 Окружные соревнования по лыжным гонкам среди жителей на призы Центра ФКиС Зеленоградского АО 17 февраляРегистрация – 09.00Старт – 11.00 Стадион Ангстрем, лесной массив за Городской больницей №3 Дистанция:М – 10 кмЖ – 5 кмСтиль классический
7 Окружные соревнования по лыжным гонкам  —» Масстарт» 3 мартаРегистрация – 09.30Старт – 11.00 Стадион Ангстрем, лесной массив за Городской больницей №3 Дистанция:М – 30 кмЖ – 15 кмСтиль свободный
Читайте также:  Новая форма мчс россии в 2018 году

*Данное мероприятие носит «закрытый» характер»: Участники формируются по результатам районных и соревнований.

Судейская коллегия оставляет за собой право вносить изменения в график и программу проведения соревнований

Источник: http://www.zelflgb.ru/sorevnovaniya/protokoly-sorevnovanij-2018/116

Суточная лыжная гонка «ВыZов» 2018

Суточная лыжная гонка «ВыZов» 2018

Дата: 10.03.2018
Город: дер. Неверово, Нерехтский район, Костромская область
Место: Неверовская СОШ им. «Заслуженного учителя России А.Д.

Крылова»
Дистанция: суточная гонка
Возраст: 18 лет и старше
Координатор: Тимофеев Дмитрий
E-mail: vizov44@yandex.

ru

Суточная лыжная гонка
«Неверовский ВыZoв 2018»

Положения о проведении суточной лыжной гонки «Неверовский ВыZoв 2018»:

  • Смотреть положение в Ворде (скачать в формате doc).

Сроки и место проведения

Лыжная гонка пройдет с 11:00 10 марта 2018 года (суббота) по 11:00 11 марта 2018 года (воскресенье).

Место проведения – деревня Неверово, Нерехтский район, Костромской области (13 км от г. Нерехта).

Место регистрации – МОУ Неверовская средняя общеобразовательная школа им. «Заслуженного учителя России А.Д.Крылова»

Программа соревнований

  • 10 марта, 08:00-10:00 — регистрация участников;
  • 10 марта, 10:20-10:40 — предстартовый брифинг;
  • 10 марта, 10:40 — открытие стартового коридора;
  • 10 марта, 11:00 — старт (общий для всех категорий);
  • 11 марта, 10:30 — закрытие выхода на дистанцию;
  • 11 марта, не позднее 13:00 — награждение победителей и призеров.

Участники и условия

Соревнования проводятся в пяти категориях:

  1. Соло;
  2. Соло 50+;
  3. Пары ММ (оба участника мужчины);
  4. Пары ММ 110+ (оба участника мужчины, имеющие на день старта, сумму возраста более 110 лет);
  5. Пары ЖЖ (оба участника женщины).

К участию допускаются спортсмены, которым на день старта исполнилось 18 лет, подавшие заявку и уплатившие стартовый взнос, заверившие личной подписью персональную ответственность за свое здоровье в регистрационной карточке, а так же предъявившие медицинскую справку имеющую формулировку «Допущен к соревнованиям на марафонской дистанции», дата выдачи справки должна быть не позднее четырех месяцев на день старта.

Подпись участника в регистрационной карточке подтверждает, что участник подробно ознакомился с настоящими Правилами перед началом гонки, полностью и безоговорочно принимает настоящие Правила, знает о рисках, которые возможны при участии в гонке, знает о состоянии собственного физического здоровья и пределы индивидуальных нагрузок, а также владеет необходимыми техническими навыками для безопасного прохождения дистанции.

Принимая во внимание риски, которые возможны при проведении гонки, участник освобождает Организаторов от любой материальной, гражданской или уголовной ответственности в случае телесного или материального повреждения, понесенного им в процессе гонки, что подтверждает личной подписью в регистрационной карточке.

Количество участников ограничено и составляет 100 человек суммарно для всех категорий. Только предварительная заявка на участие и предварительная оплата стартового взноса гарантируют получение стартового номера.

Подорожание стартового взноса происходит с 2 февраля 2018 г.

Регистрация, заявки на участие и стартовые взносы

Благотворительная регистрация и оплата индивидуального участия

Список участников

Благотворительная регистрация и оплата парного участия

Список участников

Регистрация на участие в соревновании открывается 13 ноября 2017 года.

Заявка на участие в соревнованиях подается через регистрационную форму на сайте http://www.skispeed.ru/ не позднее 17:00 2 марта 2018 года.

Выдача комплекта участника со стартовым номером и раздаточными материалами осуществляется в день старта в спортивном зале школы строго с 08:00 до 10:20.

Итоговые протоколы с результатами суточной лыжной гонки «Неверовский ВыZoв 2018»:

  • Смотреть результаты после гонки.

Официальная группа ВКонтакте «ВыZов» — https://vk.com/club146178329

Внимание: в данной записи календаря возможны изменения и дополнения.

Источник: http://www.skispeed.ru/blog/sutochnaya-lyizhnaya-gonka-vyizov-2018/

Лыжные гонки: Кубок Мира 2017-2018 — когда, календарь, результаты, расписание, состав команды

Тур де Ски: 30 декабря 2017 – 07 января 2018

ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)

ОБЕРСТДОРФ (GER)

03 января 2018 16:50 7. женщины, Спринт, Классический стиль 03 января 2018 17:15 8. мужчины, Спринт, Классический стиль 04 января 2018 12:15 9. женщины, 10 КМ, Масс-Старт, Свободный стиль

04 января 2018 13:15 10. мужчины, 15 КМ, Масс-Старт, Свободный стиль

ВАЛЬ ДИ ФИЕММЕ (ITA)

06 января 2018 16:15 11. женщины, 10 КМ, Масс-Старт, Классический стиль 06 января 2018 17:45 12. мужчины, 15 КМ, Масс-Старт, Классический стиль 07 января 2018 13:30 13. женщины, 9 КМ, Свободный стиль 07 января 2018 16:30 14. мужчины, 9 КМ, Свободный стиль 07 января 2018 15. женщины, ОБЩИЙ ЗАЧЁТ ТДС

07 января 2018 16. мужчины, ОБЩИЙ ЗАЧЁТ ТДС

Дрезден (GER) 13 – 14 января 2018

13 января 2018 1. женщины, Спринт, Свободный стиль 13 января 2018 2. мужчины, Спринт, Свободный стиль 14 января 2018 3. женщины, Командный Спринт, Свободный стиль

14 января 2018 4. мужчины, Командный Спринт, Свободный стиль

Планица (SLO) 20 – 21 января 2018

20 января 2018 1. женщины, Спринт, Классический стиль 20 января 2018 2. мужчины, Спринт, Классический стиль 21 января 2018 3. женщины, 10 КМ, Классический стиль

Читайте также:  Jeep grand cherokee 2018 года

21 января 2018 4. мужчины, 15 КМ, Классический стиль

Зефельд (AUT) 27 – 28 января 2018

27 января 2018 1. женщины, Спринт, Свободный стиль 27 января 2018 2. мужчины, Спринт, Свободный стиль 28 января 2018 3. женщины, 10 КМ, Масс-Старт, Свободный стиль

28 января 2018 4. мужчины, 15 КМ, Масс-Старт, Свободный стиль

Олимпиада-2018 (KOR) 09 – 25 февраля 2018

10 февраля 2018 10:15 1. женщины, 7.5 КМ+7.5 КМ, Скиатлон 11 февраля 2018 09:15 2. мужчины, 15 КМ+15 КМ, Скиатлон 13 февраля 2018 14:00 3. женщины, Спринт, Классический стиль 13 февраля 2018 14:25 4. мужчины, Спринт, Классический стиль 15 февраля 2018 09:30 5. женщины, 10 КМ, Свободный стиль 16 февраля 2018 09:00 6.

мужчины, 15 КМ, Свободный стиль 17 февраля 2018 12:30 7. женщины, 4Х5 КМ, Эстафета 18 февраля 2018 09:15 8. мужчины, 4Х10 КМ, Эстафета 21 февраля 2018 13:00 9. женщины, Командный Спринт, Свободный стиль 21 февраля 2018 13:30 10. мужчины, Командный Спринт, Свободный стиль 24 февраля 2018 08:00 11.

мужчины, 50 КМ, Масс-Старт, Классический стиль

25 февраля 2018 09:15 12. женщины, 30 КМ, Масс-Старт, Классический стиль

Лахти (FIN) 03 – 04 марта 2018

03 марта 2018 1. женщины, Спринт, Свободный стиль 03 марта 2018 2. мужчины, Спринт, Свободный стиль 04 марта 2018 3. женщины, 10 КМ, Классический стиль

04 марта 2018 4. мужчины, 15 КМ, Классический стиль

Драммен (NOR) 07 марта 2018

07 марта 2018 1. женщины, Спринт, Классический стиль
07 марта 2018 2. мужчины, Спринт, Классический стиль

Осло (NOR) 10 – 11 марта 2018

10 марта 2018 1. мужчины, 50 КМ, Масс-Старт, Свободный стиль
11 марта 2018 2. женщины, 30 КМ, Масс-Старт, Свободный стиль

Фалун (SWE) 16 – 18 марта 2018

16 марта 2018 1. женщины, Спринт, Свободный стиль 16 марта 2018 2. мужчины, Спринт, Свободный стиль 17 марта 2018 3. женщины, 10 КМ, Масс-Старт, Классический стиль 17 марта 2018 4. мужчины, 15 КМ, Масс-Старт, Классический стиль 18 марта 2018 5. женщины, 10 КМ, Гонка преследования 18 марта 2018 6. мужчины, 15 КМ, Гонка преследования 18 марта 2018 7. женщины, ЗАЧЕТ МИНИ-ТУРА

18 марта 2018 8. мужчины, ЗАЧЕТ МИНИ-ТУРА

Источник: https://asjust.ru/politika/lyzhnye-gonki-kubok-mira-2017-2018-kogda-kalendar-rezultaty-raspisanie-sostav-komandy.html

Лыжники приняли календарь на спортивный сезон 2017/2018

Лыжники приняли календарь на спортивный сезон 2017/2018

Министерство спорта Республики Саха (Якутия) утвердило календарный план Федерации лыжных гонок Якутии на новый спортивный сезон

Основной документ подписали руководители семи организаций: управление по физической культуре и спорта (начальник Н.Г.Цыпандин), управление детско-юношеского спорта и подготовки спортивного резерва (начальник В.И.

Егоров), центр спортивной подготовки зимних видов спорта (директор Н.С.Иванов), РСДЮСШОР по лыжному спорту (директор М.С.Чугонов), ФСО «Урожай» (председатель Е.Е.Неустроев), отдел по физической культуре и спорту города Якутска (начальник К.С.

Бурцев) и Федерация лыжных гонок республики (председатель С.С.Иванов).

Согласно календарному плану до конца текущего года осталось провести четыре республиканских соревнования. Так в г.

Алдане на базе Центра спортивной подготовки лыжников пройдут Всероссийские соревнования по лыжным гонкам с участием сборных регионов страны, а также команды Китая.

А в начале ноября также в Алдане пройдут традиционные соревнования “Гонка сильнейших”. Они станут уже вторым этапом Кубка республики по лыжным гонкам. III этап Кубка Республики Саха (Якутия) пройдет в столице, как

Открытый чемпионат г. Якутска «Вечерние огни Туймаады» (спринт).

В новом 2018 году лыжников Якутии будут ждать еще десять соревнований республиканского значения. Начало новому спортивному сезону положит турнир, который ипройдет в начале января на призы Дмитрия Барашкова и Олега Парфенова.

Он стоится в уникальном своего рода зимнем манеже с.Кытанах Чурапчинского улуса.

Далее с конца февраля до конца марта месяца поочередно в Алданском, Горном, Усть-Алданском, Чурапчинском районах пройдут традиционные этапы Кубков республики, где спортсмены в разных возрастных категориях будут набирать зачетные баллы.

В конце марте Сунтарский улус впервые примет и республиканские соревнования по лыжным гонкам среди  Вилюйской группы улусов на призы 10-кратного чемпиона РС (Я), чемпиона Хабаровского края и призера международного турнира А.И. Трофимова.

Главный чемпионат и первенство РС(Я) пройдут в Алдане уже в апреле.

Закрытие сезона у якутских лыжников пройдет в середине апреля на Всероссийских соревнованиях на призы заслуженного тренера России Николая Буслаева. И это будет восьмой финальный этап Кубка Республики Саха (Якутия).

Sportyakutia.ru

Календарный план

Федерации лыжных гонок Республики Саха (Якутия) на 2017-2018 годы

Наименование мероприятий Сроки проведения Место проведения

2018 год

1 Республиканские соревнования на призы Дмитрия Барашкова и Олега Парфенова 7 января с.КытанахЧурапчинского улуса
2 IV этап Кубка Республики Саха (Якутия)Республиканские соревнования по лыжным гонкам среди школьников, взрослых и ветеранов 23-25февраля г. Алдан
3 V этап Кубка Республики Саха (Якутия)Республиканские соревнования по лыжным гонкам среди школьников, взрослых и ветеранов 10-11 марта           Горный улус
4 VI этап Кубка Республики Cаха (Якутия)Республиканские соревнования по лыжным гонкам среди школьников, взрослых и ветеранов 17-18 марта Усть-Алданский улус
5 VII этап Кубка Республики Cаха (Якутия)Республиканские соревнования по лыжным гонкам среди школьников, взрослых и ветеранов на призы чемпиона РС (Я) В.М. Тимофеева 24-25 марта с.ЧыаппараЧурапчинский район
6 Открытый чемпионат г. Якутска по лыжным гонкам 31 марта г.Якутск
7 Массовые соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России» 1 апреля г.Якутск
8 Чемпионат РС (Я) среди ветеранов 6-8 апреля с.Хатассы
8 Трудовые коллективы на призы Федерации профсоюзов РС (Я) 6 апреля г.Якутск
9 Чемпионат и Первенство РС (Я) по лыжным гонкам 7-10 апреля г. Алдан
10 VIII этап, финал Кубка Республики Саха (Якутия)Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди школьников и взрослых на призы заслуженного тренера России Николая Николаевича Буслаева 13-15 апреля г. Алдан
Читайте также:  Гимн чемпионата мира по футболу 2018 года

Зональные соревнования по лыжным гонкам

1 Республиканские соревнования по лыжным гонкам среди  Вилюйской группы улусовна призы 10-кратного чемпиона РС (Я), чемпиона Хабаровского края и призера международного турнира А.И. Трофимова 24-25 марта с.Сунтар

2017 год

1 I этап Кубка Республики Саха (Якутия)Открытые Республиканские соревнования по лыжороллерным гонкам и ОФП 17-20 августа г. Алдан
2 Всероссийские соревнования по лыжным гонкам 27-29октября г. Алдан
3 II этап Кубка Республики Саха (Якутия)Республиканские соревнования по лыжным гонкам «Гонка сильнейших» 1-3 ноября г. Алдан
4 Республиканские соревнования РФСО «Урожай» РС (Я) 5 ноября Мегино-Кангаласский улус
5 III этап Кубка Республики Саха (Якутия)Открытый чемпионат г. Якутска по лыжным гонкам «Вечерние огни Туймаады» (спринт) 11 ноября г. Якутск

Источник: http://sportyakutia.ru/novosti/59-lyzhnye-gonki/5353-lyzhniki-prinyali-kalendar-na-sportivnyj-sezon-2017-2018

В финском лыжном курорте рука стартовал i этап кубка мира по лыжным гонкам 2017/2018

В финском лыжном курорте рука стартовал i этап кубка мира по лыжным гонкам 2017/2018Реклама

В этом году в отличие от предыдущего этап в Руке снова пройдет в формате мини-тура и будет состоять из трех гонок: классического спринта в пятницу, гонки классическим стилем с раздельным стартом на 10 км у женщин и 15 км у мужчин в субботу и конькового преследования на 10 км у женщин и 15 км у мужчин в воскресенье.

Традиционно этап в Руке является открытием зимнего лыжного сезона. Соревнования проходят не только в лыжных гонках, но и в лыжном двоеборье. Первое такое открытие было проведено 16 лет назад, в 2001 году.

Самым известным спортсменом из Куусамо в лыжных дисциплинах является двоеборец Ансси Койвуранта — чемпион мира, призер Олимпийских игр и многократный победитель этапов Кубка мира.

Расписание КМ по лыжным гонкам 2017-2018: Расписание Кубка мира 2017/2018 по лыжным гонкам утверждено 28 мая

Кубок мира-2017/18

1-й этап

Эстерсунд, Швеция

24 ноября – 3 декабря

26 ноября – супемикст 26 ноября – смешанная эстафета 29 ноября – индивидуальная гонка, женщины 30 ноября – индивидуальная гонка, мужчины 1 декабря – спринт, женщины 2 декабря – спринт, мужчины 3 декабря – гонка преследования, женщины

3 декабря – гонка преследования, мужчины

2-й этап

Хохфильцен, Австрия

5-10 декабря

8 декабря – спринт, мужчины 8 декабря – спринт, женщины 9 декабря – гонка преследования, мужчины 9 декабря – гонка преследования, женщины 10 декабря – эстафета, мужчины

10 декабря – эстафета, женщины

3-й этап

Анси, Франция

12-17 декабря

14 декабря – спринт, женщины 15 декабря – спринт, мужчины 16 декабря – гонка преследования, женщины 16 декабря – гонка преследования, мужчины 17 декабря – масс-старт, женщины

17 декабря – масс-старт, мужчины

4-й этап

Оберхоф, Германия

2-7 января

4 января – спринт, женщины 5 января – спринт, мужчины 6 января – гонка преследования, женщины 6 января – гонка преследования, мужчины 7 января – эстафета, женщины

7 января – эстафета, мужчины

5-й этап

Рупольдинг, Германия

9-14 января

10 января – индивидуальная гонка, мужчины 11 января – индивидуальная гонка, женщины 12 января – эстафета, мужчины 13 января – эстафета, женщины 14 января – масс-старт, мужчины

14 января – масс-старт, женщины

6-й этап

Антхольц, Италия

16-21 января

18 января – спринт, женщины 19 января – спринт, мужчины 20 января – гонка преследования, женщины 20 января – гонка преследования, мужчины 21 января – эстафета, женщины

21 января – эстафета, мужчины

Олимпийские игры

Пхенчхан, Южная Корея

9-25 февраля

10 февраля – спринт, женщины 11 февраля – спринт, мужчины 12 февраля – гонка преследования, женщины 12 февраля – гонка преследования, мужчины 14 февраля – индивидуальная гонка, мужчины 15 февраля – индивидуальная гонка, женщины 17 февраля – масс-старт, женщины 18 февраля – масс-старт, мужчины 20 февраля – смешанная эстафета 22 февраля – эстафета, женщины

23 февраля – эстафета, мужчины

7-й этап

Контиолахти, Финляндия

6-11 марта

8 марта – спринт, мужчины 9 марта – спринт, женщины 10 марта – супермикст 10 марта – смешанная эстафета 11 марта – масс-старт, мужчины

11 марта – масс-старт, женщины

8-й этап

Холменколлен, Норвегия

13-18 марта

15 марта – спринт, женщины 15 марта – спринт, мужчины 17 марта – эстафета, женщины 17 марта – гонка преследования, мужчины 18 марта – гонка преследования, женщины

18 марта – эстафета, мужчины

9-й этап

Тюмень, Россия

20-25 марта

22 марта – спринт, мужчины 23 марта – спринт, женщины 24 марта – гонка преследования, мужчины 24 марта – гонка преследования, женщины 25 марта – масс-старт, мужчины

25 марта – масс-старт, женщины

Расписание КМ по лыжным гонкам 2017-2018: состав команды от России

Кубок мира (КМ) по лыжным гонкам — это соревнования среди сильнейших лыжников земного шара, которые проводятся каждый год традиционно с ноября по март, разделены на этапы КМ, где каждый этап проходит в разных городах и часто в различных странах. Главным организатором соревнований выступает Международная федерация лыжного спорта (FIS).

Состав команды от России:

Женщины:

1. Белорукова Юлия (Республика Коми) 2. Веденина Дарья (Тюменская область) 3. Гущина Мария (ХМАО-Югра) 4. Жеребятьева Анна (Тюменская область) 5. Матвеева Наталья (Москва/Рязанская область) 6. Непряева Наталья (Московская/Тверская область) 7. Нечаевская Анна (Республика Татарстан) 8. Седова Анастасия (Нижегородская область/Республика Мордовия)

9. Чекалева Юлия (Вологодская область/Республика Татарстан)

Мужчины:

1. Белов Евгений (Тюменская область) 2. Бессмертных Александр (Московская/Кемеровская область) 3. Большунов Александр (Тюменская/Брянская область) 4. Виценко Алексей (Республика Коми) 5. Вылегжанин Максим (Удмуртская Республика) 6. Ларьков Андрей (Республика Татарстан) 7. Ретивых Глеб (Тюменская область) 8. Устюгов Сергей (ХМАО-Югра)

9. Червоткин Алексей (Москва)

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Источник: http://c-ib.ru/novosti-dnya/157476.html

__________________________________________
Ссылка на основную публикацию